Саратовцы завоевали золото и серебро на этапе Кубка России по триатлону
15161718192021
22232425262728
293031
Россельхозбанк тигры
27 июня в г. Санкт-Петербург завершились третьи этапы кубка России и кубка ФТР по триатлону.

Соревновались триатлеты из 20 субъектов Российской Федерации: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Краснодарский, Красноярский, Пермский края, Пензенская, Ярославская, Ленинградская, Московская, Воронежская, Ростовская, Нижегородская, Тюменская, Томская, Свердловская, Саратовская области, Республика Чувашия, Республика Удмуртия, Республика Башкортостан, Республика Татарстан.

Дистанция включала: 300 м плавания в воде с температурой 16°C, восьмикилометровой велогонки и 2 км бега.

Саратовские спортсмены завоевали золото и серебро. С результатом 26:26,9 уверенную победу одержал Федор Зайцев (тренируют спортсмена: Полухин Д.В., Савельев Д.И., Мещеряков С.П.), Никита Афонин, также выступающий за Саратовскую область, вторым прибежал на финиш, его результат 27:12,8 (тренируют спортсмена: Бекетов Г.Б., Полухин Д.В., Мещеряков С.П.), третьим финишировал спортсмен из Ярославской области.

Напомним, 4-5 июля в г. Саратове на Набережной Космонавтов состоится Первенство России среди юношей и девушек 15-17 лет и этап Кубка федерации триатлона России среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования по триатлону такого уровня проводятся в нашем регионе впервые. Торжественное открытие соревнований - 4 июля 2015 года в 10.00 на участке набережной между ул. Провиантской и Вольской.
30.06.2015 14:15